У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Восточные сказки

Объявление



Мы рады приветствовать вас в «Восточных сказках»!

Вы попали в мир волшебства и магии, где есть место любви и ненависти, нежности и жестокости, страсти с ароматом кальяна и смерти под беспощадно палящим солнцем пустыни. Здесь реальность и мечты сплетаются в тугой клубок. Джинны и алгулы живут бок о бок с гулями, ифритами и людьми. Здесь магия и волшебство правят бал, затягивая непосвященного в жаркий плен Востока.

RPG «Восточные сказки» является авторской игрой и прямого отношения к арабским странам не имеет, политика упрощена, а поклоняются здесь Солнцу.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восточные сказки » Техническое » | Объявления |


| Объявления |

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Административная тема, где, как правило, появляется всякая информация сравнительной важности.

2

Не паникуйте и не вините свой браузер. Это стараниями админа пропал дизайн. Он будет восстановлен в течении вечера.

3

Те, кто переселился с ролевой 1002 ночь у меня к вам вопрос. Как долго мне ещё придерживать акционных персонажей которыми играли там?

4

И ура, вперёд) Нас добавили в RPG-топ!!! В соответствии с этим анкеты игроков скрываются от гостей. Хотите познать жителей востока? Присоединяйтесь и вперёд.

5

У нас открыто партнёрство и теперь любой желающий проект может стать нашим другом и партнёром. Милости просим к нашёму уютному шатру.

6

Доброго времени суток, дети Солнца. У меня две новости, и первая не очень хорошая, а вторая не новость, а просьба, но не суть важно.
Первое: в ближайшие пару дней на форуме будет проведена чистка: не активные с августа персонажи - не подавшие анкеты, не написавшие ни одного игрового поста - будут удалены, а анкеты перенесены в архив, а потерявшиеся без вести - перенесены в специальную группу, от которой большая часть форума скрыта. При возникновении желания вернуться в Сказки достаточно написать мне или кому-нибудь из администрации, и Вы будете восстановлены, как полноценный игрок.
Второе: у меня просьба ко всем игрокам. Пожалуйста, скиньте мне по Лс исходник Вашего аватора и фразу, цитату, любую реплику Вашего персонажа, что наиболее ярко его характеризует.
Вот и все. Приятной игры и времяпрепровождения.

7

Ну что ж, надеюсь, что все кто хотел остаться с нами отписались в соответствующей теме. Молчавших же я удаляю. Некоторых персонажей, отобраных по моему усмотрению, придерживаю ещё на некоторое время, но без возможности доступа к большей части форума. Эти персонажи могут быть сданы в аренду для проведения отыгрыша или же отданы новым игрокам.

8

ВВОДИТСЯ ОГРАНИЧЕНИЕ НА КОЛИЧЕСТВО ФЛЕШ-БЭКОВ.

1. Если ваш персонаж НЕ ИГРАЕТ в основной ветке по уважительной причине (завис соигрок) - 2 ФБ (при этом вы можете отписать админам, чтобы они вас развесили бот-персонажами или ходом ГМ)
2. Если ваш персонаж НЕ играет по собственной воле и отсутствию идей - 1 ФБ (попросите помощь админов, вам дадут идеи или помогут с соигроком. В частности обратитесь ко мне)
3. Если ваш персонаж нормально ИГРАЕТ в основной ветке без подвисания на неделю до следующего поста - 3 ФБ.

9

ТЕПЕРЬ НА ФОРУМЕ ОФИЦИАЛЬНО ПОЯВИЛОСЬ ВРЕМЯИСЧИСЛЕНИЕ.

Его вы можете увидеть во вкладке "События" в меню форума. Так же там отражено основное происходящее на данный момент в Шамаре.
Просьба не забывать поглядывать туда во время игры. О смене игрового времени каждый раз будет предупреждаться во вкладке "Новостей" форума.

10

СМЕНА ИГРОВОГО ВРЕМЕНИ.
Обратите внимание, ага.

ГОСПОДА ИГРОКИ!!!
По идее все сессии уже закончились. Отмазы иссякли. Те, кто не начал еще игру в основе или висит камнем где-то на шее моей совести, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА вступить в игру именно В ОСНОВЕ.
Для этого вам в помощь эта тема - | Поиск партнеров по игре | 
Если не найдете себе там соигрока, обращайтесь ко мне. Будем что-то думать и выведем вас в игру.

Стартовал квест "Игра в загадки". Тут - | Квестовая |

11

Во избежании различных недоразумений в будущем, выложено дополнение к описанию рас.
Подробнее читаем тут: Всё что нужно знать

Так же убедительная просьба тех, кто зависает на игре и не может отписываться, не забывать о существовании темы |отсутствие и уход|
Если вы не отвечаете несколько дней, ваши соигроки по своему усмотрению могут играть дальше, если с вами не обговорено обратное. Если же даже обговорено, это не является поводом по месяцу сидеть без дела.
В ближайшее время будет выложен список нарушителей и им разосланы письма на указанные при регистрации адреса электронной почты

12

Итак, раздача ДЮЛЕЙ. Как и было обещано.

Фуад - отсутствие соигрока еще не повод сидеть без дела. Вступайте в игру. 2 месяца простоя - это не дело. Ответ получен. Персонаж удален
Фейсал - я понимаю, что невесте сложновато куда-то деться. Но до свадьбы у нас еще время есть, так что вы можете улизнуть из дворца в мужской одежде и побродить хотя бы по городу. Не виснем Ответ получен
Камиль и Малик - отыгрыш висит, при появлении обоих на форуме исправно. Развисаем или расходимся. Ответ получен от Малика. Проблемы с инетом
Нагиб - с 6 июня созрел только для флеша. И там чутка лишь. Выходим в основу побыстрее. Ответ получен
Карим - баста карапузики, кончились танцы. Даже флеш, который вы столько времени только и играли вы закончили. Вступаем в основу. Покинуть вместилище вы можете и без разрешение хозяина. У вас 500 метров свободы!
Соломон аль-Халик - в отсуствиях не отписались. Подвесили пару игроков. Вернитесь к жизни или сообщите сколько еще будете отсутствовать Ответ получен
Самир - развисаем в вашей лавочке. Вас все ждут. ОЧЕНЬ ждут.
Дия - в нужной теме об отпуске не было ни слова. Ноги в руки и двигайтесь. Ответ получен
Исра и Назар - играете или нет? Решайте уже. И побыстрее. Назар - добровольно покидает роль. Исра сносится в архив за неявку.
Мунир - бодро начали, быстро сдулись. Куда пропали, в игру бегом.
Рауф - что за традиция пропадать без предупреждения???? Роль освобождена
Пантелеймон - анкета создана, в игру не вступили. Решайтесь. Персонаж удален за неявку.
Маджит - игру не начал. Убью. Сосед Адиля в очередь на удаление Роль освобождена за неявку
Дагман - в курсе, что вы болеете, но сообщите сколько вы еще будете отсутствовать.
Валид - вступите в игру в конце-то концов
Персонаж удален


Нескольких игроков удалил, которые не откликнулись на письма на мыло и все подобное. Анкеты удаленных персонажей хранятся в архиве, так что при желании вы всегда можете вернуться и воскресить своего персонажа из небытия.

13

Собственно прошло удаление и освобождение ролей.

Удалены:
Бард
Дагман
Кахарман
Агни
Рамади
Alim
Карим
Ашмедай
Муавия ал-Малах
Рассул
Фарид
Сабир
Шамсуддин
Али
Мухтади
Соломон аль-Халик

Остальных не спрашивал по двум причинам - либо я уверен в этих игроках, либо они недавно появлялись (в течении 5 дней)

14

Смена игрового времени, были пропущены вечер, ночь и утро. С главными событиями, произошедшими за этот период во дворце, необходимо ознакомиться в Хронологии сюжетных событий.

Итак, наступил день праздника Солнца и свадьбы Кадира. Тем, кто играет во дворце необходимо учесть, что Ашура сбежал в город, поэтому в параллели с подготовкой ко свадьбе и самой свадьбой, которая пройдет вечером, люди султана заняты его поиском.

15

Драгоценные наши игроки!

Очень надеемся, что вы не все ещё разбежались. Несмотря на задержку, игра всё-таки возобновляется, и начинается она со следующих событий. Если вам нужна помощь с её организацией - обращайтесь (у нас даже появилась специальная тема для таких случаев). Для того чтобы игра не застаивалась, мы собираемся менять игровой день каждые три недели, поэтому следите за датами на вкладке “События” и объявлениями.

Напоминаем, что в техническую и сюжетную часть форума были внесены некоторые изменения, поэтому рекомендуем на всякий случай просмотреть ещё разок темы разделов Техническое и Основное. У нас также появились новые акции (если хотите, можете связать с ними своих персонажей или предложить акции на нужных вам персонажей в теме Разыскиваются живыми, мы их тоже порекламим по мере сил).

Ряд игровых тем был перенесен в архив/создан/переименован/отредактирован. Если мы случайно удалили что-то нужное, обращайтесь - вернём.

Для игры были созданы новые темы на форумах-каталогах и рекламные баннеры, которыми мы планируем активно пользоваться, но если кто-то сможет помочь с привлечением новых игроков - будет замечательно.

Те, кто желают поиграть прямо сразу, могут использовать для старта вот этот городской пост. Если вам нужна помощь НПЦ, сообщайте.

Желаем всем приятной и активной игры!

16

Уважаемые игроки!

Некогда на форуме было введено ограничение на количество флэшбеков.
И выглядело оно так:

1. Если ваш персонаж НЕ ИГРАЕТ в основной ветке по уважительной причине (завис соигрок) - 2 ФБ (при этом вы можете отписать админам, чтобы они вас развесили бот-персонажами или ходом ГМ)
2. Если ваш персонаж НЕ играет по собственной воле и отсутствию идей - 1 ФБ (попросите помощь админов, вам дадут идеи или помогут с соигроком.
3. Если ваш персонаж нормально ИГРАЕТ в основной ветке без подвисания на неделю до следующего поста - 3 ФБ.

У меня большая просьба не ограничиваться игрой во ФБ и приобщаться к основной ветке.

17

Дорогие наши игроки!

Пожалуйста обратите внимание на небольшое дополнения в Правила поведения на форуме, а именно - пункт 2.13 касающийся общения во флуде. Мы разделяем ваше желание выплеснуть эмоции в полуигровом общении, но просим с пониманием отнестись к тому, что общественные темы созданы для всех игроков форума. Давайте будем относиться друг к другу с уважением и не переходить границы.

18

Яхонтовые наши!

Немного дополнили матчасть по следам вопросов:
1. Алгулы и их режим питания.
В идеале питаться раз в неделю, но можно и раз в две недели - тогда будет уже сильное чувство голода. Если и дальше игнорировать позывы организма, то внешность начнет меняться, а голод станет бесконтрольным.
2. Джинны и магические способности.
Есть способности, которые джинн не может дать в принципе (не предусмотрено рамками мира): управление временем, предсказание будущего, абсолютное бессмертие и продление жизни (по крайней мере, в одушевленной форме).
Джинн не может наградить человека способностями мага вообще, а другие магические способности (например, общение с животными, невидимость и т.д.) может "одолжить". Эффект накладывается на человека, поддерживается джинном и действует только в пределах поля действия его магии (т.е. в круге радиусом 500 метров).
Лечить джинны могут очень ограниченно - они не могут восстанавливать ткани, а возможность лечить болезни зависит от того, насколько хорошо джинн разбирается в медицине и строении организма.

19

На форуме завелась новая тема: Справочная

В ней собирается дельная информация по игре на форумах.
Там же на всякий случай собрал правила оформления прямой речи, ибо с ней обычно больше всего путаницы.

PS
Я знаю, что многие сейчас пишут с планшетов и пр., но было бы замечательно, если бы посты всё равно проверялись по возможности.
Помимо, собственно, Ворда, орфографию можно проверить браузером или онлайн через Орфо.
Есть также простой список ответов на многие пунктуационные вопросы с примерами.

20

Сиятельнейшие наши!

Через неделю-две (по обстоятельствам, но скорее всего через две) будет произведена долгожданная смена игрового дня. Те, кто уже смог отметиться в основе: постарайтесь, пожалуйста, доиграть в ближайшее время свои сюжеты. Ну и лучше пока не начинать ничего долгосрочного (того, что нельзя будет завершить в несколько постов).

Из основных событий нового дня пока планируется только казнь гулей-убийц на городской площади. Если есть пожелания - пишите.


Вы здесь » Восточные сказки » Техническое » | Объявления |


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно