У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Восточные сказки

Объявление



Мы рады приветствовать вас в «Восточных сказках»!

Вы попали в мир волшебства и магии, где есть место любви и ненависти, нежности и жестокости, страсти с ароматом кальяна и смерти под беспощадно палящим солнцем пустыни. Здесь реальность и мечты сплетаются в тугой клубок. Джинны и алгулы живут бок о бок с гулями, ифритами и людьми. Здесь магия и волшебство правят бал, затягивая непосвященного в жаркий плен Востока.

RPG «Восточные сказки» является авторской игрой и прямого отношения к арабским странам не имеет, политика упрощена, а поклоняются здесь Солнцу.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восточные сказки » Техническое » | Вопросы и предложения |


| Вопросы и предложения |

Сообщений 21 страница 40 из 69

21

Рассул написал(а):

На самом деле я не собирался с флагами и демонстрациями бороться за закрытие анкет, но если это правда возможно и не слишком претит Вашим убеждениям, я буду благодарен.

Мне это не претит совершенно. Анкеты гостям и правда можно не смотреть, но вот игрокам надо бы. Так что будем считать что компромисс найден и вопрос с закрытием улажен).

Рассул написал(а):

здесь пхнет демократией.
Вы самый честный админ из всех, которых я видел.) Обычно все сами себя принимают.)

За комплимент спасибо, весьма польщен, но я правда не понимаю как можно принимать себя самому... Я вот например анкету написал и всё... Ошибки не вижу, я гениален))) Потому и не доверяю себе в этих вопросах.
А по поводу демократии вы не правы. Я монарх конечно, просто ленивый до жути. Поучать лень, пинать кого то лень (подвираю)... Но в случае чего ругать буду)

22

Казим написал(а):

Мне это не претит совершенно. Анкеты гостям и правда можно не смотреть, но вот игрокам надо бы. Так что будем считать что компромисс найден и вопрос с закрытием улажен).

абсолютно.)

Казим написал(а):

За комплимент спасибо, весьма польщен, но я правда не понимаю как можно принимать себя самому... Я вот например анкету написал и всё... Ошибки не вижу, я гениален))) Потому и не доверяю себе в этих вопросах.
А по поводу демократии вы не правы. Я монарх конечно, просто ленивый до жути. Поучать лень, пинать кого то лень (подвираю)... Но в случае чего ругать буду)

Так у нас скрытая монархия? Я учту.)
С ошибками у меня и впрямь беда. Но по самому смысла я бы слова не сказал, так что если будете собирать голоса в свою пользу, меня вписывайте сразу.)

23

Рассул написал(а):

так что если будете собирать голоса в свою пользу, меня вписывайте сразу.)

Собираю) Идите голосовать)

24

Казим написал(а):

Собираю) Идите голосовать)

уже.)
Все, не флужу.

25

Вопрос.
Либо я невнимательно смотрел и не нашел, либо же такой информации нет: таймлайн ролевой как-то соотносится с тем, что было отыграно на 1002 ночи (к примеру, я там много чего успел наиграть, да и до свадьбы оставалось дня два), или начинаем играть по собственному разумению?

26

Делегация прибыла и расселена, но вот сколько до свадебки осталось, теперь самому знать интересно.
И ещё один вопрос. Мать наследника жива?

27

Кадир, я вот если честно вообще понятия не имею, так как так и не был принят и вашей игры не читал. Всё таки я склоняюсь к тому что бы заново начать игру, новеньких то вон как много, а они тоже ни сном ни духом что вы успели наиграть. Можно расценивать это как повод начать нечто новое с кем-то новым.

Фейсал, все матери скончались при родах, а сестры выданы замуж. Одни мужики кругом. Охохо...)

28

Поддерживаю вопросы Кадира и Фейсала:

Фейсал написал(а):

Делегация прибыла и расселена, но вот сколько до свадебки осталось

Давайте все же не два дня...Надо же козни строить, а какие козни за два дня. Я вот когда пост вчера писал, вообще-то думал что наши гости только прибыли или еще даже в дороге (ну это я так по сказке понял)...А почитал пост Фейсала, он оказывается у нас уже как минимум несколько дней...
Это я короче облажался с первым постом по полной...Сейчас буду думать как из этой ситуации выпутываться...Правда давайте все же не два дня до свадьбы

29

Казим,
Мерси за пояснение. Мне же только лучше ))
Фарид,
Просто, я спрашивал, сколько прошло времени после приезда, и получив примерный ответ, стал писать пост.

30

мое сугубо личное мнение - свадьба наследника в государстве, в котором поклоняются Солнцу, должна быть в день летнего солнцестояния.
Но это как-то очень долго ждать, я уже и на предыдущем форуме своего невеста заждался...

31

Фейсал написал(а):

Просто, я спрашивал, сколько прошло времени после приезда, и получив примерный ответ, стал писать пост

Да все нормально. Я же не наезжаю, как раз наоборот. Мне бы тоже не мешало это спросить, прежде чем начинать - это мой косяк.

Кадир написал(а):

я уже и на предыдущем форуме своего невеста заждался.

Ну как игрок я Вас понимаю и согласен, Повелитель....Ну а вот как первый советник и по совместительству антигерой - увы нет. Мне тоже хочется поиграть...

32

Кадир,

Кадир написал(а):

свадьба наследника в государстве, в котором поклоняются Солнцу, должна быть в день летнего солнцестояния

А почему, например, не в день Солнца (в мае, если не ошибаюсь)? Тогда было бы совсем здорово )))

Кадир написал(а):

Но это как-то очень долго ждать, я уже и на предыдущем форуме своего невеста заждался...

Хоть ещё недельку или хотя бы денечков пять дайте пожить.

Фарид,
Я понимаю, что у вас ко мне притензий нет, просто пояснил, откуда в моем посте "прошло несколько дней".

33

Так надо всё же все эти детали где-нибудь да уточнить
Казим,
Что Вы думаете об этом всём? Когда будет свадьба?

34

Кадир написал(а):

свадьба наследника в государстве, в котором поклоняются Солнцу, должна быть в день летнего солнцестояния.

Вы в этот день наследника делать будете))) (надеюсь Али меня не убьёт).

Фарид написал(а):

Казим,
Что Вы думаете об этом всём? Когда будет свадьба?

Я это уточню в ближайшее время, потому как сейчас вкалываю на благо чистоты, да сохранит меня великое Солнце.

35

Фарид написал(а):

Ну как игрок я Вас понимаю и согласен, Повелитель....Ну а вот как первый советник и по совместительству антигерой - увы нет. Мне тоже хочется поиграть...

да я собственно и не настаиваю) так... высказываю мысль, давно уже родившуюся.
и я ничуть не против, чтобы оиграли и антигерои) жажду противостояния (ну или наоборот, схождения во мнениях, чем шайтан не шутит).

Фейсал написал(а):

А почему, например, не в день Солнца (в мае, если не ошибаюсь)? Тогда было бы совсем здорово )))

для начала, согласно форумному календарю, уже июнь)
а про день Солнца впервые слышу, что такой есть, увы.

Фейсал написал(а):

Хоть ещё недельку или хотя бы денечков пять дайте пожить.

у меня на жену свои планы ;) ближе к теме надеюсь с вами обсудить их (или не обсуждать, если доверитесь - так было бы интереснее)

Казим написал(а):

Вы в этот день наследника делать будете))) (надеюсь Али меня не убьёт).

хм. я как-то предполагал, что начало "делания насленика" будет сразу после свадьбы и всех положенных церемоний-гуляний...

В общем, раз так, терпеливо жду уточнений.

36

*флужу тут в последний раз. Клятвенно это обещаю )*

Кадир написал(а):

для начала, согласно форумному календарю, уже июнь)

Вот и будет свадебка через год )) Все довольны, все счастливы

Кадир написал(а):

у меня на жену свои планы  ближе к теме надеюсь с вами обсудить их (или не обсуждать, если доверитесь - так было бы интереснее)

Не люблю знать, что будет наперед. Неожиданные повороты сюжета приятно разнообразят игру. )

37

Предлагаю где-нибудь организовать тему-ликбез касательно восточных традиций вообще и касательно уклада дворцовой жизни в частности.
Потому как читаю отыгрыши и (не в обиду) вижу то, чего ну никак в султанском дворце происходить не могло.
Пример: моя дорогая невеста, из женщин даже по дворцу свободно передвигаться могли лишь единицы. Мать султана, его избранные прислужницы-фаворитки, к примеру. Жены и наложницы не покидали гарем, а если и выезжали куда-то - то в закрытых каретах, в сопровождении толпы рабынь и евнухов, и под внушительной охраной, которая разгоняла палками и плетьми простое население, чтобы никто не увидел принадлежащих султану женщин.
С торговцами общались через посредников - евнухов и самых младших рабынь. Опять же, только самые младшие рабыни, исполняющие черную работу, могли по приказу своей госпожи выбираться в город без внушительной свиты, в сопровождении только парочки евнухов - к примеру, чтобы что-то купить.

Поэтому выезд из дворца в компании одной только старой служанки - имхо, выглядит неубедительно. Тем более - ВЕРХОМ. Это вообще неслыханно, тем более для невесты принца. Женщина и приказа-то такого отдать не могла. Могла обратиться через евнуха к своему господину - мужу, или, к примеру, отцу. В данном случае, полагаю, вместо отца будет старший брат и султан Шамара, которые и будут решать, можно куда-то выбраться невесте или нет, и кто ее должен сопровождать.

Хотя бы преобразиться из принцессы Майрам в мальчишку, изобразить какого-нибудь караванного мальчика-слугу, который по приказу от старших слуг поспешил в город, чтобы посмотреть Шамар и купить что-то, что пожелала иметь его госпожа - вот это было бы более достоверно и вхарактерно.

Надеюсь, я не выгляжу сильно занудным блюстителем канонов) И задеть никого не хочу, потому, собственно, предлагаю где-то собрать ссылки на лит. источники, или просто краткие выдержки, с которыми игроки могли бы соотносить свои действия.

38

Кадир
Не согласен. Женщины могли свободно передвигаться по женской половине даже не покрывая лица и покидать дворец в сопровождении охраны. Мы же не берем мусульманские страны, где султаны навсегда запирали своих жен и наложниц в гареме, и те остаток своих дней сидели в них, света боьего не видя. Простите, но тогда моя игра будет очень сильно ограничена. Ждать, пока кто-то из игроков, посетит женскую половину... А таковых у нас на форуме сейчас только двое - вы да Фарид. Даже Али ко мне зайти просто так не может. А играть, как говориться, хочется. Поэтому, почему не сделать небольшие уступки? ) Я же не собираюсь по дворцу ходить! А лишь на базарчик, укутанный и защищенный суровыми стражниками.
Верхом (опять же не заядлых консерваторов беру) женщины так же могли ездить, но в сопровождении охраны и служанки. Разумеется, максимально скрыв лицо и надев специальную накидку поверх платья. *вспомнил, что забыл её прописать в одежках*

Отредактировано Фейсал (28 августа, 2012г. 14:44:43)

39

Фейсал, а я и не говорю, что надо прямо взять кальку с того, что существовало на самом деле.
Вопрос, что было позволено или нет женщинам, конечно, интересный, и тут я бы мог поспорить аргументированно, но не в этой теме ;)

Фейсал написал(а):

Простите, но тогда моя игра будет очень сильно ограничена

Ну почему? Я ж не настаиваю, чтобы вы непременно сидели сиднем во дворце. На мой взгляд, просто выезд из дворца (сообразуясь с тем, что я писал в предыдущем посте) не может быть открытым и "в образе принцессы". Тайным и замаскированным - сколько угодно. К тому же надо как-то провести ту уйму народу, которая вертится вокруг принцессы, чтобы сбежать хотя бы на время. Это тоже могло бы стать частью игры.

40

Кадир,

Кадир написал(а):

открытым и "в образе принцессы".

А откуда народ знает, что вот эта вот дама - принцесса? Возможно она одна из наложниц ))

Кадир написал(а):

Тайным и замаскированным

Вы прочитали мои первоначальные мысли. Но! Лучше уж я поеду открыто и с охраной, чем потом влипну в историю из-за своей выходки. Не то у меня сейчас положение.

Впрочем, если админ пожелает, то можно будет сделать небольшой ликбез, как вы и говорили. Чтобы в дальнейшем не возникало маленьких споров, подобным этому )) Только кто за него возмется?


Вы здесь » Восточные сказки » Техническое » | Вопросы и предложения |


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно